當前位置:首頁 > 資訊 > 州直

                                黔西南州教育局認定166名州級名校(園)長、州級名師、州級骨干教師

                                2021年12月11日 08:06:42來源:黔西南州教育局 作者:

                                黔西南州教育局關于2021年州級名校(園)長、州級名師、州級骨干教師認定的通知

                                  各縣(市、新區)教育局,州直學校:

                                  為深入學習貫徹習近平總書記關于教育的重要論述和視察貴州重要講話精神,深入貫徹黨的十九大和十九屆歷次全會精神,全面落實省委十二屆八次、九次全會、全省、全州教育高質量發展大會精神,著力建設一支數量充足、結構合理、業務精湛的高素質專業化教師隊伍,推動全州教育高質量發展。根據《黔西南州教育局關于開展2021年中小學(幼兒園)州級名校(園)長、州級教學名師、州級骨干教師評選的通知》(黔西南教師〔2021〕13號)要求,通過個人申請-單位推薦-屬地教育局考核-州教育局評審公示等程序,決定認定支玲玲等50位校長為州級名校(園)長,廖芳等54位教師為州級教學名師,喻志武等62位教師為州級骨干教師。此次認定人員任期為三年(2021年11月至2024年10月),任期內嚴格按照黔西南州州級名校(園)長、州級教學名師、州級骨干教師管理有關規定完成工作任務。因受新冠肺炎疫情影響,此次認定人員任前能力提升培訓將安排在2022年進行,具體培訓事宜另行通知。

                                  附件:

                                黔西南州2021年州級名校(園)長、州級名師、州級骨干教師認定名單(排名不分先后)

                                序號

                                縣市區

                                工作單位

                                姓名

                                認定類別

                                1

                                興義市

                                興義市坪東中心幼兒園

                                支玲玲

                                州級名校(園)長

                                2

                                興義市

                                興義市下五屯街道辦事處中心小學

                                曾富翠

                                州級名校(園)長

                                3

                                興義市

                                興義市下五屯街道辦事處中心小學

                                聶榮紅

                                州級名校(園)長

                                4

                                興義市

                                興義市紅星路小學富康校區

                                張曉

                                州級名校(園)長

                                5

                                興義市

                                興義市第九小學

                                周大錫

                                州級名校(園)長

                                6

                                興義市

                                興義市敬南鎮中心小學

                                王國興

                                州級名校(園)長

                                7

                                興義市

                                興義市魯布格鎮中心小學

                                駱強

                                州級名校(園)長

                                8

                                興義市

                                興義市第三中學威舍校區

                                楊庭松

                                州級名校(園)長

                                9

                                興義市

                                興義市灑金街道辦事處栗坪幼兒園

                                張啟蓮

                                州級名校(園)長

                                10

                                興義市

                                興義市桔山街道辦事處金城小學

                                楊磊

                                州級名校(園)長

                                11

                                興義市

                                興義市第九小學

                                龔金奎

                                州級名校(園)長

                                12

                                興義市

                                則戎鎮硐山小學

                                張仁昌

                                州級名校(園)長

                                13

                                興義市

                                興義市敬南鎮山腳小學

                                史穎

                                州級名校(園)長

                                14

                                興義市

                                興義市特殊教育學校

                                代大勇

                                州級名校(園)長

                                15

                                興義市

                                興義市桔山街道辦事處桔園小學

                                耿仲民

                                州級名校(園)長

                                16

                                興義市

                                興義市豐都街道辦事處普硐小學

                                王敬禮

                                州級名校(園)長

                                17

                                興仁市

                                興仁市第一小學

                                黃國輝

                                州級名校(園)長

                                18

                                興仁市

                                興仁市東湖街道興民希望小學

                                張文華

                                州級名校(園)長

                                19

                                興仁市

                                興仁市回龍鎮回龍中學

                                田時超

                                州級名校(園)長

                                20

                                興仁市

                                興仁市第二中學

                                陳洪林

                                州級名校(園)長

                                21

                                興仁市

                                興仁市城南街道李關小學

                                杜穎蕓

                                州級名校(園)長

                                22

                                興仁市

                                興仁市第一中學

                                盧玉斌

                                州級名校(園)長

                                23

                                興仁市

                                興仁市新龍場鎮龍場中學

                                李興洪

                                州級名校(園)長

                                24

                                興仁市

                                興仁市第六中學

                                黃貴忠

                                州級名校(園)長

                                25

                                安龍縣

                                安龍縣萬峰湖鎮民族小學

                                王艷

                                州級名校(園)長

                                26

                                安龍縣

                                安龍縣棲鳳街道第一小學

                                劉志雯

                                州級名校(園)長

                                27

                                安龍縣

                                安龍縣特殊教育學校

                                劉艇

                                州級名校(園)長

                                28

                                安龍縣

                                安龍縣特殊教育學校

                                李方鋒

                                州級名校(園)長

                                29

                                安龍縣

                                安龍縣第三中學

                                劉啟勇

                                州級名校(園)長

                                30

                                貞豐縣

                                貴州省貞豐縣第二中學

                                張榮生

                                州級名校(園)長

                                31

                                貞豐縣

                                貞豐縣第一幼兒園

                                彭瑛

                                州級名校(園)長

                                32

                                貞豐縣

                                貞豐縣第三小學

                                羅陽勇

                                州級名校(園)長

                                33

                                貞豐縣

                                貞豐縣第四中學

                                汪洋

                                州級名校(園)長

                                34

                                晴隆縣

                                晴隆縣大廠鎮大廠小學

                                焦勝琪

                                州級名校(園)長

                                35

                                晴隆縣

                                晴隆縣東觀街道金葉小學

                                荀秋鳳

                                州級名校(園)長

                                36

                                晴隆縣

                                晴隆縣光照鎮甘溝小學

                                劉歆

                                州級名校(園)長

                                37

                                晴隆縣

                                晴隆縣中營民族中學

                                劉凡華

                                州級名校(園)長

                                38

                                晴隆縣

                                晴隆縣蓮城街道菜子小學

                                劉貴蘭

                                州級名校(園)長

                                39

                                晴隆縣

                                晴隆縣碧痕鎮碧痕小學

                                劉德華

                                州級名校(園)長

                                40

                                晴隆縣

                                貴州省晴隆民族中學

                                易鋒

                                州級名校(園)長

                                41

                                普安縣

                                普安縣東城區實驗中學

                                譚春梅

                                州級名校(園)長

                                42

                                普安縣

                                普安縣樓下鎮中心校

                                孫宇

                                州級名校(園)長

                                43

                                普安縣

                                盤水街道第一小學

                                鄧連志

                                州級名校(園)長

                                44

                                普安縣

                                普安縣西城區龍溪石硯小學

                                廖丹鳳

                                州級名校(園)長

                                45

                                普安縣

                                普安縣特殊教育學校

                                黃國榮

                                州級名校(園)長

                                46

                                普安縣

                                盤水街道陽光幼兒園

                                張韋韋

                                州級名校(園)長

                                47

                                望謨縣

                                望謨縣第二小學

                                曾忠麗

                                州級名校(園)長

                                48

                                望謨縣

                                望謨縣王母幼兒園

                                陳宏娜

                                州級名校(園)長

                                49

                                望謨縣

                                望謨縣樂旺鎮魯邑小學

                                趙仕輝

                                州級名校(園)長

                                50

                                望謨縣

                                望謨縣第五中學

                                段太飛

                                州級名校(園)長

                                51

                                興義市

                                興義四小民航校區

                                廖芳

                                州級教學名師

                                52

                                興義市

                                興義市陽光書院

                                劉勝軍

                                州級教學名師

                                53

                                興義市

                                興義四小民航校區

                                彭訓澤

                                州級教學名師

                                54

                                興義市

                                興義市紅星路小學富康校區

                                周艷

                                州級教學名師

                                55

                                興義市

                                興義市紅星路小學萬峰林校區

                                胡興青

                                州級教學名師

                                56

                                興義市

                                興義市教育局

                                張明菊

                                州級教學名師

                                57

                                興義市

                                興義市南盤江鎮民族小學

                                黃方明

                                州級教學名師

                                58

                                興義市

                                貴州省興義市第八中學

                                余鳳英

                                州級教學名師

                                59

                                興仁市

                                興仁市教育局

                                段高莉

                                州級教學名師

                                60

                                興仁市

                                興仁市第六中學

                                張元芳

                                州級教學名師

                                61

                                興仁市

                                興仁市實驗幼兒園

                                陳遠榮

                                州級教學名師

                                62

                                興仁市

                                興仁市第九中學

                                羅福剛

                                州級教學名師

                                63

                                興仁市

                                興仁市屯腳鎮屯腳中學

                                李治民

                                州級教學名師

                                64

                                安龍縣

                                安龍縣萬峰湖鎮民族小學

                                敖波

                                州級教學名師

                                65

                                安龍縣

                                安龍縣第四中學

                                何達強

                                州級教學名師

                                66

                                安龍縣

                                安龍縣普坪鎮戈塘初級中學

                                鄧家佳

                                州級教學名師

                                67

                                貞豐縣

                                貞豐縣第六小學

                                余開麗

                                州級教學名師

                                68

                                貞豐縣

                                貴州省貞豐縣第二中學

                                章詩念

                                州級教學名師

                                69

                                貞豐縣

                                貞豐縣第一小學

                                邱惜

                                州級教學名師

                                70

                                貞豐縣

                                貴州省貞豐縣第一中學

                                王禮波

                                州級教學名師

                                71

                                晴隆縣

                                晴隆縣第六中學

                                谷松松

                                州級教學名師

                                72

                                晴隆縣

                                晴隆縣安谷鄉安谷中學

                                陳歷華

                                州級教學名師

                                73

                                晴隆縣

                                晴隆縣紫馬鄉紫馬中學

                                張南程

                                州級教學名師

                                74

                                晴隆縣

                                貴州省晴隆民族中學

                                鄧其

                                州級教學名師

                                75

                                普安縣

                                普安縣樓下鎮泥堡學校

                                劉禮艷

                                州級教學名師

                                76

                                普安縣

                                盤水街道第一小學

                                張華暉

                                州級教學名師

                                77

                                普安縣

                                普安縣樓下鎮羊屯小學

                                何海英

                                州級教學名師

                                78

                                普安縣

                                普安縣第二中學

                                梁坤

                                州級教學名師

                                79

                                冊亨縣

                                冊亨縣實驗小學納福校區

                                劉永碧

                                州級教學名師

                                80

                                冊亨縣

                                冊亨縣丫他民族中學

                                駱成發

                                州級教學名師

                                81

                                冊亨縣

                                冊亨縣高洛街道第一小學

                                陸成彪

                                州級教學名師

                                82

                                望謨縣

                                望謨縣實驗小學

                                陸遠海

                                州級教學名師

                                83

                                望謨縣

                                望謨縣實驗小學

                                李立

                                州級教學名師

                                84

                                望謨縣

                                望謨縣第二小學

                                韋家梭

                                州級教學名師

                                85

                                望謨縣

                                望謨縣第五中學

                                駱麗

                                州級教學名師

                                86

                                望謨縣

                                貴州省望謨民族中學

                                姚乾興

                                州級教學名師

                                87

                                望謨縣

                                望謨縣中等職業學校

                                韋定幫

                                州級教學名師

                                88

                                義龍新區

                                義龍新區第一高級中學

                                蔣向兵

                                州級教學名師

                                89

                                義龍新區

                                龍廣鎮中心幼兒園

                                王雪花

                                州級教學名師

                                90

                                義龍新區

                                德臥中學高中部

                                梁正剛

                                州級教學名師

                                91

                                義龍新區

                                貴州頂效經濟開發區中學

                                黃向均

                                州級教學名師

                                92

                                州直

                                興義第一中學

                                嚴遠志

                                州級教學名師

                                93

                                州直

                                黔西南州盲聾啞學校

                                雷雯雯

                                州級教學名師

                                94

                                州直

                                興義民族師范學院附屬中學

                                謝妮凇

                                州級教學名師

                                95

                                州直

                                興義第一中學

                                程肇丹

                                州級教學名師

                                96

                                州直

                                興義第一中學

                                周穎

                                州級教學名師

                                97

                                州直

                                興義第一中學

                                孫宇華

                                州級教學名師

                                98

                                州直

                                興義第一中學

                                韋香

                                州級教學名師

                                99

                                望謨縣

                                望謨縣實驗高中

                                劉秀祥

                                州級教學名師

                                100

                                興義市

                                興義市中等職業學校

                                沈攀

                                州級教學名師

                                101

                                望謨縣

                                望謨縣王母街道第四中學

                                楊偉

                                州級教學名師

                                102

                                興義市

                                興義市第五中學

                                石萍英

                                州級教學名師

                                103

                                興義市

                                興義市第八中學

                                陳勝光

                                州級教學名師

                                104

                                晴隆縣

                                晴隆縣光照鎮逸揮基金中學

                                陳斌

                                州級教學名師

                                105

                                興義市

                                興義市延安路小學

                                喻志武

                                州級骨干教師

                                106

                                興義市

                                興義市延安路小學

                                王顯艷

                                州級骨干教師

                                107

                                興義市

                                興義市紅星路小學富康校區

                                廖鈾梅

                                州級骨干教師

                                108

                                興義市

                                興義中學

                                楊柳

                                州級骨干教師

                                109

                                興義市

                                興義市第三中學

                                蔣會兵

                                州級骨干教師

                                110

                                興義市

                                興義市紅星路小學富康校區

                                梁丹丹

                                州級骨干教師

                                111

                                興義市

                                興義市陽光書院

                                陳楠楠

                                州級骨干教師

                                112

                                興義市

                                興義中學

                                林金

                                州級骨干教師

                                113

                                興義市

                                興義市坪東中心幼兒園

                                曾海燕

                                州級骨干教師

                                114

                                興義市

                                興義市第三中學

                                王愛超

                                州級骨干教師

                                115

                                興義市

                                興義市中等職業學校

                                王遠佺

                                州級骨干教師

                                116

                                興仁市

                                興仁市教育局

                                曹明權

                                州級骨干教師

                                117

                                興仁市

                                興仁市第一小學

                                胡廣

                                州級骨干教師

                                118

                                興仁市

                                興仁市第六中學

                                姚華富

                                州級骨干教師

                                119

                                興仁市

                                興仁市第二小學

                                胡順秀

                                州級骨干教師

                                120

                                興仁市

                                興仁市民族中學

                                賀歡

                                州級骨干教師

                                121

                                興仁市

                                興仁市第二中學

                                王壽凱

                                州級骨干教師

                                122

                                興仁市

                                興仁市第三中學

                                鐘文英

                                州級骨干教師

                                123

                                安龍縣

                                安龍縣春潭街道興隆小學

                                王美花

                                州級骨干教師

                                124

                                安龍縣

                                安龍縣棲鳳街道第一小學

                                張普秀

                                州級骨干教師

                                125

                                安龍縣

                                安龍縣第一中學

                                桂菱

                                州級骨干教師

                                126

                                安龍縣

                                安龍縣萬峰湖鎮初級中學

                                王利

                                州級骨干教師

                                127

                                貞豐縣

                                貞豐縣第二中學

                                吳秀洪

                                州級骨干教師

                                128

                                貞豐縣

                                貞豐中學

                                杜豪

                                州級骨干教師

                                129

                                貞豐縣

                                貞豐縣第三小學

                                王莉

                                州級骨干教師

                                130

                                貞豐縣

                                貞豐縣第一小學

                                張榮艷

                                州級骨干教師

                                131

                                貞豐縣

                                貞豐中學

                                周鑫

                                州級骨干教師

                                132

                                晴隆縣

                                晴隆縣紫馬鎮中心校

                                潘歷勇

                                州級骨干教師

                                133

                                晴隆縣

                                晴隆縣長流鄉魯打小學

                                謝韋

                                州級骨干教師

                                134

                                晴隆縣

                                晴隆縣大廠鎮大廠小學

                                吳德琴

                                州級骨干教師

                                135

                                晴隆縣

                                貴州省晴隆民族中學

                                嚴文美

                                州級骨干教師

                                136

                                普安縣

                                普安縣南湖街道民族希望小學

                                王家紅

                                州級骨干教師

                                137

                                普安縣

                                普安縣樓下鎮中心校

                                趙金雄

                                州級骨干教師

                                138

                                普安縣

                                盤水街道第一小學

                                徐雁

                                州級骨干教師

                                139

                                普安縣

                                普安縣思源實驗學校

                                張仕彬

                                州級骨干教師

                                140

                                普安縣

                                普安縣第一中學

                                張云秀

                                州級骨干教師

                                141

                                冊亨縣

                                冊亨縣第三中學

                                杜應江

                                州級骨干教師

                                142

                                冊亨縣

                                冊亨縣教育科學研究室

                                鄭紹念

                                州級骨干教師

                                143

                                冊亨縣

                                冊亨縣實驗小學納福校區

                                馮長莉

                                州級骨干教師

                                144

                                望謨縣

                                望謨縣第二中學

                                周彬

                                州級骨干教師

                                145

                                望謨縣

                                望謨縣第四中學

                                李入海

                                州級骨干教師

                                146

                                望謨縣

                                望謨縣第四中學

                                李德春

                                州級骨干教師

                                147

                                望謨縣

                                望謨縣第三中學

                                蒲運亮

                                州級骨干教師

                                148

                                望謨縣

                                望謨縣實驗小學

                                岑琴

                                州級骨干教師

                                149

                                望謨縣

                                望謨縣中等職業學校

                                黃香銘

                                州級骨干教師

                                150

                                望謨縣

                                望謨縣第六中學

                                賈仁歡

                                州級骨干教師

                                151

                                義龍新區

                                義龍新區頂效街道樓納學校

                                余斌

                                州級骨干教師

                                152

                                義龍新區

                                萬屯鎮萬屯中心小學

                                周啟英

                                州級骨干教師

                                153

                                義龍新區

                                義龍新區鄭屯鎮中心小學

                                劉啟紅

                                州級骨干教師

                                154

                                義龍新區

                                義龍新區德臥中學初中部

                                李明登

                                州級骨干教師

                                155

                                義龍新區

                                貴州頂效經濟開發區中學

                                文波

                                州級骨干教師

                                156

                                義龍新區

                                德臥中學高中部

                                王文彩

                                州級骨干教師

                                157

                                州直

                                黔西南州興義一中

                                郎元高

                                州級骨干教師

                                158

                                州直

                                興義民族師范學院附屬中學

                                蔡薇

                                州級骨干教師

                                159

                                州直

                                黔西南州盲聾啞學校

                                韋家玉

                                州級骨干教師

                                160

                                州直

                                黔西南州興義一中

                                駱第梅

                                州級骨干教師

                                161

                                興仁市

                                興仁市第一中學

                                姚德銀

                                州級骨干教師

                                162

                                晴隆縣

                                貴州省晴隆民族中學

                                孫忠鑫

                                州級骨干教師

                                163

                                興義市

                                興義市第八中學

                                呂婷

                                州級骨干教師

                                164

                                州直

                                黔西南州教育局

                                劉承蕊

                                州級骨干教師

                                165

                                望謨縣

                                望謨縣平洞街道第六中學

                                潘久軍

                                州級骨干教師

                                166

                                望謨縣

                                望謨縣平洞街道第六中學

                                羅楠林

                                州級骨干教師

                                  來源:黔西南州教育局


                                我要評論

                                共有0條評論

                                相關信息

                                熱文排行

                                24小時 一周 一月

                                黔西南州教育局認定166名州級名校(園)長、州級名師、州級骨干教師

                                黔西南州教育局 | 2021年12月11日 08:06:42 | 

                                黔西南州教育局關于2021年州級名校(園)長、州級名師、州級骨干教師認定的通知

                                  各縣(市、新區)教育局,州直學校:

                                  為深入學習貫徹習近平總書記關于教育的重要論述和視察貴州重要講話精神,深入貫徹黨的十九大和十九屆歷次全會精神,全面落實省委十二屆八次、九次全會、全省、全州教育高質量發展大會精神,著力建設一支數量充足、結構合理、業務精湛的高素質專業化教師隊伍,推動全州教育高質量發展。根據《黔西南州教育局關于開展2021年中小學(幼兒園)州級名校(園)長、州級教學名師、州級骨干教師評選的通知》(黔西南教師〔2021〕13號)要求,通過個人申請-單位推薦-屬地教育局考核-州教育局評審公示等程序,決定認定支玲玲等50位校長為州級名校(園)長,廖芳等54位教師為州級教學名師,喻志武等62位教師為州級骨干教師。此次認定人員任期為三年(2021年11月至2024年10月),任期內嚴格按照黔西南州州級名校(園)長、州級教學名師、州級骨干教師管理有關規定完成工作任務。因受新冠肺炎疫情影響,此次認定人員任前能力提升培訓將安排在2022年進行,具體培訓事宜另行通知。

                                  附件:

                                黔西南州2021年州級名校(園)長、州級名師、州級骨干教師認定名單(排名不分先后)

                                序號

                                縣市區

                                工作單位

                                姓名

                                認定類別

                                1

                                興義市

                                興義市坪東中心幼兒園

                                支玲玲

                                州級名校(園)長

                                2

                                興義市

                                興義市下五屯街道辦事處中心小學

                                曾富翠

                                州級名校(園)長

                                3

                                興義市

                                興義市下五屯街道辦事處中心小學

                                聶榮紅

                                州級名校(園)長

                                4

                                興義市

                                興義市紅星路小學富康校區

                                張曉

                                州級名校(園)長

                                5

                                興義市

                                興義市第九小學

                                周大錫

                                州級名校(園)長

                                6

                                興義市

                                興義市敬南鎮中心小學

                                王國興

                                州級名校(園)長

                                7

                                興義市

                                興義市魯布格鎮中心小學

                                駱強

                                州級名校(園)長

                                8

                                興義市

                                興義市第三中學威舍校區

                                楊庭松

                                州級名校(園)長

                                9

                                興義市

                                興義市灑金街道辦事處栗坪幼兒園

                                張啟蓮

                                州級名校(園)長

                                10

                                興義市

                                興義市桔山街道辦事處金城小學

                                楊磊

                                州級名校(園)長

                                11

                                興義市

                                興義市第九小學

                                龔金奎

                                州級名校(園)長

                                12

                                興義市

                                則戎鎮硐山小學

                                張仁昌

                                州級名校(園)長

                                13

                                興義市

                                興義市敬南鎮山腳小學

                                史穎

                                州級名校(園)長

                                14

                                興義市

                                興義市特殊教育學校

                                代大勇

                                州級名校(園)長

                                15

                                興義市

                                興義市桔山街道辦事處桔園小學

                                耿仲民

                                州級名校(園)長

                                16

                                興義市

                                興義市豐都街道辦事處普硐小學

                                王敬禮

                                州級名校(園)長

                                17

                                興仁市

                                興仁市第一小學

                                黃國輝

                                州級名校(園)長

                                18

                                興仁市

                                興仁市東湖街道興民希望小學

                                張文華

                                州級名校(園)長

                                19

                                興仁市

                                興仁市回龍鎮回龍中學

                                田時超

                                州級名校(園)長

                                20

                                興仁市

                                興仁市第二中學

                                陳洪林

                                州級名校(園)長

                                21

                                興仁市

                                興仁市城南街道李關小學

                                杜穎蕓

                                州級名校(園)長

                                22

                                興仁市

                                興仁市第一中學

                                盧玉斌

                                州級名校(園)長

                                23

                                興仁市

                                興仁市新龍場鎮龍場中學

                                李興洪

                                州級名校(園)長

                                24

                                興仁市

                                興仁市第六中學

                                黃貴忠

                                州級名校(園)長

                                25

                                安龍縣

                                安龍縣萬峰湖鎮民族小學

                                王艷

                                州級名校(園)長

                                26

                                安龍縣

                                安龍縣棲鳳街道第一小學

                                劉志雯

                                州級名校(園)長

                                27

                                安龍縣

                                安龍縣特殊教育學校

                                劉艇

                                州級名校(園)長

                                28

                                安龍縣

                                安龍縣特殊教育學校

                                李方鋒

                                州級名校(園)長

                                29

                                安龍縣

                                安龍縣第三中學

                                劉啟勇

                                州級名校(園)長

                                30

                                貞豐縣

                                貴州省貞豐縣第二中學

                                張榮生

                                州級名校(園)長

                                31

                                貞豐縣

                                貞豐縣第一幼兒園

                                彭瑛

                                州級名校(園)長

                                32

                                貞豐縣

                                貞豐縣第三小學

                                羅陽勇

                                州級名校(園)長

                                33

                                貞豐縣

                                貞豐縣第四中學

                                汪洋

                                州級名校(園)長

                                34

                                晴隆縣

                                晴隆縣大廠鎮大廠小學

                                焦勝琪

                                州級名校(園)長

                                35

                                晴隆縣

                                晴隆縣東觀街道金葉小學

                                荀秋鳳

                                州級名校(園)長

                                36

                                晴隆縣

                                晴隆縣光照鎮甘溝小學

                                劉歆

                                州級名校(園)長

                                37

                                晴隆縣

                                晴隆縣中營民族中學

                                劉凡華

                                州級名校(園)長

                                38

                                晴隆縣

                                晴隆縣蓮城街道菜子小學

                                劉貴蘭

                                州級名校(園)長

                                39

                                晴隆縣

                                晴隆縣碧痕鎮碧痕小學

                                劉德華

                                州級名校(園)長

                                40

                                晴隆縣

                                貴州省晴隆民族中學

                                易鋒

                                州級名校(園)長

                                41

                                普安縣

                                普安縣東城區實驗中學

                                譚春梅

                                州級名校(園)長

                                42

                                普安縣

                                普安縣樓下鎮中心校

                                孫宇

                                州級名校(園)長

                                43

                                普安縣

                                盤水街道第一小學

                                鄧連志

                                州級名校(園)長

                                44

                                普安縣

                                普安縣西城區龍溪石硯小學

                                廖丹鳳

                                州級名校(園)長

                                45

                                普安縣

                                普安縣特殊教育學校

                                黃國榮

                                州級名校(園)長

                                46

                                普安縣

                                盤水街道陽光幼兒園

                                張韋韋

                                州級名校(園)長

                                47

                                望謨縣

                                望謨縣第二小學

                                曾忠麗

                                州級名校(園)長

                                48

                                望謨縣

                                望謨縣王母幼兒園

                                陳宏娜

                                州級名校(園)長

                                49

                                望謨縣

                                望謨縣樂旺鎮魯邑小學

                                趙仕輝

                                州級名校(園)長

                                50

                                望謨縣

                                望謨縣第五中學

                                段太飛

                                州級名校(園)長

                                51

                                興義市

                                興義四小民航校區

                                廖芳

                                州級教學名師

                                52

                                興義市

                                興義市陽光書院

                                劉勝軍

                                州級教學名師

                                53

                                興義市

                                興義四小民航校區

                                彭訓澤

                                州級教學名師

                                54

                                興義市

                                興義市紅星路小學富康校區

                                周艷

                                州級教學名師

                                55

                                興義市

                                興義市紅星路小學萬峰林校區

                                胡興青

                                州級教學名師

                                56

                                興義市

                                興義市教育局

                                張明菊

                                州級教學名師

                                57

                                興義市

                                興義市南盤江鎮民族小學

                                黃方明

                                州級教學名師

                                58

                                興義市

                                貴州省興義市第八中學

                                余鳳英

                                州級教學名師

                                59

                                興仁市

                                興仁市教育局

                                段高莉

                                州級教學名師

                                60

                                興仁市

                                興仁市第六中學

                                張元芳

                                州級教學名師

                                61

                                興仁市

                                興仁市實驗幼兒園

                                陳遠榮

                                州級教學名師

                                62

                                興仁市

                                興仁市第九中學

                                羅福剛

                                州級教學名師

                                63

                                興仁市

                                興仁市屯腳鎮屯腳中學

                                李治民

                                州級教學名師

                                64

                                安龍縣

                                安龍縣萬峰湖鎮民族小學

                                敖波

                                州級教學名師

                                65

                                安龍縣

                                安龍縣第四中學

                                何達強

                                州級教學名師

                                66

                                安龍縣

                                安龍縣普坪鎮戈塘初級中學

                                鄧家佳

                                州級教學名師

                                67

                                貞豐縣

                                貞豐縣第六小學

                                余開麗

                                州級教學名師

                                68

                                貞豐縣

                                貴州省貞豐縣第二中學

                                章詩念

                                州級教學名師

                                69

                                貞豐縣

                                貞豐縣第一小學

                                邱惜

                                州級教學名師

                                70

                                貞豐縣

                                貴州省貞豐縣第一中學

                                王禮波

                                州級教學名師

                                71

                                晴隆縣

                                晴隆縣第六中學

                                谷松松

                                州級教學名師

                                72

                                晴隆縣

                                晴隆縣安谷鄉安谷中學

                                陳歷華

                                州級教學名師

                                73

                                晴隆縣

                                晴隆縣紫馬鄉紫馬中學

                                張南程

                                州級教學名師

                                74

                                晴隆縣

                                貴州省晴隆民族中學

                                鄧其

                                州級教學名師

                                75

                                普安縣

                                普安縣樓下鎮泥堡學校

                                劉禮艷

                                州級教學名師

                                76

                                普安縣

                                盤水街道第一小學

                                張華暉

                                州級教學名師

                                77

                                普安縣

                                普安縣樓下鎮羊屯小學

                                何海英

                                州級教學名師

                                78

                                普安縣

                                普安縣第二中學

                                梁坤

                                州級教學名師

                                79

                                冊亨縣

                                冊亨縣實驗小學納福校區

                                劉永碧

                                州級教學名師

                                80

                                冊亨縣

                                冊亨縣丫他民族中學

                                駱成發

                                州級教學名師

                                81

                                冊亨縣

                                冊亨縣高洛街道第一小學

                                陸成彪

                                州級教學名師

                                82

                                望謨縣

                                望謨縣實驗小學

                                陸遠海

                                州級教學名師

                                83

                                望謨縣

                                望謨縣實驗小學

                                李立

                                州級教學名師

                                84

                                望謨縣

                                望謨縣第二小學

                                韋家梭

                                州級教學名師

                                85

                                望謨縣

                                望謨縣第五中學

                                駱麗

                                州級教學名師

                                86

                                望謨縣

                                貴州省望謨民族中學

                                姚乾興

                                州級教學名師

                                87

                                望謨縣

                                望謨縣中等職業學校

                                韋定幫

                                州級教學名師

                                88

                                義龍新區

                                義龍新區第一高級中學

                                蔣向兵

                                州級教學名師

                                89

                                義龍新區

                                龍廣鎮中心幼兒園

                                王雪花

                                州級教學名師

                                90

                                義龍新區

                                德臥中學高中部

                                梁正剛

                                州級教學名師

                                91

                                義龍新區

                                貴州頂效經濟開發區中學

                                黃向均

                                州級教學名師

                                92

                                州直

                                興義第一中學

                                嚴遠志

                                州級教學名師

                                93

                                州直

                                黔西南州盲聾啞學校

                                雷雯雯

                                州級教學名師

                                94

                                州直

                                興義民族師范學院附屬中學

                                謝妮凇

                                州級教學名師

                                95

                                州直

                                興義第一中學

                                程肇丹

                                州級教學名師

                                96

                                州直

                                興義第一中學

                                周穎

                                州級教學名師

                                97

                                州直

                                興義第一中學

                                孫宇華

                                州級教學名師

                                98

                                州直

                                興義第一中學

                                韋香

                                州級教學名師

                                99

                                望謨縣

                                望謨縣實驗高中

                                劉秀祥

                                州級教學名師

                                100

                                興義市

                                興義市中等職業學校

                                沈攀

                                州級教學名師

                                101

                                望謨縣

                                望謨縣王母街道第四中學

                                楊偉

                                州級教學名師

                                102

                                興義市

                                興義市第五中學

                                石萍英

                                州級教學名師

                                103

                                興義市

                                興義市第八中學

                                陳勝光

                                州級教學名師

                                104

                                晴隆縣

                                晴隆縣光照鎮逸揮基金中學

                                陳斌

                                州級教學名師

                                105

                                興義市

                                興義市延安路小學

                                喻志武

                                州級骨干教師

                                106

                                興義市

                                興義市延安路小學

                                王顯艷

                                州級骨干教師

                                107

                                興義市

                                興義市紅星路小學富康校區

                                廖鈾梅

                                州級骨干教師

                                108

                                興義市

                                興義中學

                                楊柳

                                州級骨干教師

                                109

                                興義市

                                興義市第三中學

                                蔣會兵

                                州級骨干教師

                                110

                                興義市

                                興義市紅星路小學富康校區

                                梁丹丹

                                州級骨干教師

                                111

                                興義市

                                興義市陽光書院

                                陳楠楠

                                州級骨干教師

                                112

                                興義市

                                興義中學

                                林金

                                州級骨干教師

                                113

                                興義市

                                興義市坪東中心幼兒園

                                曾海燕

                                州級骨干教師

                                114

                                興義市

                                興義市第三中學

                                王愛超

                                州級骨干教師

                                115

                                興義市

                                興義市中等職業學校

                                王遠佺

                                州級骨干教師

                                116

                                興仁市

                                興仁市教育局

                                曹明權

                                州級骨干教師

                                117

                                興仁市

                                興仁市第一小學

                                胡廣

                                州級骨干教師

                                118

                                興仁市

                                興仁市第六中學

                                姚華富

                                州級骨干教師

                                119

                                興仁市

                                興仁市第二小學

                                胡順秀

                                州級骨干教師

                                120

                                興仁市

                                興仁市民族中學

                                賀歡

                                州級骨干教師

                                121

                                興仁市

                                興仁市第二中學

                                王壽凱

                                州級骨干教師

                                122

                                興仁市

                                興仁市第三中學

                                鐘文英

                                州級骨干教師

                                123

                                安龍縣

                                安龍縣春潭街道興隆小學

                                王美花

                                州級骨干教師

                                124

                                安龍縣

                                安龍縣棲鳳街道第一小學

                                張普秀

                                州級骨干教師

                                125

                                安龍縣

                                安龍縣第一中學

                                桂菱

                                州級骨干教師

                                126

                                安龍縣

                                安龍縣萬峰湖鎮初級中學

                                王利

                                州級骨干教師

                                127

                                貞豐縣

                                貞豐縣第二中學

                                吳秀洪

                                州級骨干教師

                                128

                                貞豐縣

                                貞豐中學

                                杜豪

                                州級骨干教師

                                129

                                貞豐縣

                                貞豐縣第三小學

                                王莉

                                州級骨干教師

                                130

                                貞豐縣

                                貞豐縣第一小學

                                張榮艷

                                州級骨干教師

                                131

                                貞豐縣

                                貞豐中學

                                周鑫

                                州級骨干教師

                                132

                                晴隆縣

                                晴隆縣紫馬鎮中心校

                                潘歷勇

                                州級骨干教師

                                133

                                晴隆縣

                                晴隆縣長流鄉魯打小學

                                謝韋

                                州級骨干教師

                                134

                                晴隆縣

                                晴隆縣大廠鎮大廠小學

                                吳德琴

                                州級骨干教師

                                135

                                晴隆縣

                                貴州省晴隆民族中學

                                嚴文美

                                州級骨干教師

                                136

                                普安縣

                                普安縣南湖街道民族希望小學

                                王家紅

                                州級骨干教師

                                137

                                普安縣

                                普安縣樓下鎮中心校

                                趙金雄

                                州級骨干教師

                                138

                                普安縣

                                盤水街道第一小學

                                徐雁

                                州級骨干教師

                                139

                                普安縣

                                普安縣思源實驗學校

                                張仕彬

                                州級骨干教師

                                140

                                普安縣

                                普安縣第一中學

                                張云秀

                                州級骨干教師

                                141

                                冊亨縣

                                冊亨縣第三中學

                                杜應江

                                州級骨干教師

                                142

                                冊亨縣

                                冊亨縣教育科學研究室

                                鄭紹念

                                州級骨干教師

                                143

                                冊亨縣

                                冊亨縣實驗小學納福校區

                                馮長莉

                                州級骨干教師

                                144

                                望謨縣

                                望謨縣第二中學

                                周彬

                                州級骨干教師

                                145

                                望謨縣

                                望謨縣第四中學

                                李入海

                                州級骨干教師

                                146

                                望謨縣

                                望謨縣第四中學

                                李德春

                                州級骨干教師

                                147

                                望謨縣

                                望謨縣第三中學

                                蒲運亮

                                州級骨干教師

                                148

                                望謨縣

                                望謨縣實驗小學

                                岑琴

                                州級骨干教師

                                149

                                望謨縣

                                望謨縣中等職業學校

                                黃香銘

                                州級骨干教師

                                150

                                望謨縣

                                望謨縣第六中學

                                賈仁歡

                                州級骨干教師

                                151

                                義龍新區

                                義龍新區頂效街道樓納學校

                                余斌

                                州級骨干教師

                                152

                                義龍新區

                                萬屯鎮萬屯中心小學

                                周啟英

                                州級骨干教師

                                153

                                義龍新區

                                義龍新區鄭屯鎮中心小學

                                劉啟紅

                                州級骨干教師

                                154

                                義龍新區

                                義龍新區德臥中學初中部

                                李明登

                                州級骨干教師

                                155

                                義龍新區

                                貴州頂效經濟開發區中學

                                文波

                                州級骨干教師

                                156

                                義龍新區

                                德臥中學高中部

                                王文彩

                                州級骨干教師

                                157

                                州直

                                黔西南州興義一中

                                郎元高

                                州級骨干教師

                                158

                                州直

                                興義民族師范學院附屬中學

                                蔡薇

                                州級骨干教師

                                159

                                州直

                                黔西南州盲聾啞學校

                                韋家玉

                                州級骨干教師

                                160

                                州直

                                黔西南州興義一中

                                駱第梅

                                州級骨干教師

                                161

                                興仁市

                                興仁市第一中學

                                姚德銀

                                州級骨干教師

                                162

                                晴隆縣

                                貴州省晴隆民族中學

                                孫忠鑫

                                州級骨干教師

                                163

                                興義市

                                興義市第八中學

                                呂婷

                                州級骨干教師

                                164

                                州直

                                黔西南州教育局

                                劉承蕊

                                州級骨干教師

                                165

                                望謨縣

                                望謨縣平洞街道第六中學

                                潘久軍

                                州級骨干教師

                                166

                                望謨縣

                                望謨縣平洞街道第六中學

                                羅楠林

                                州級骨干教師

                                  來源:黔西南州教育局

                                推薦閱讀
                                黔西南日報  2021-11-21
                                貴州省人民政府網站 云上畢節  2021-11-25
                                貴州省人民政府網  2021-11-24
                                中科院之聲 興義三中  2021-12-04
                                多彩貴州網  2021-11-16
                                《舞千年》  2021-11-24
                                黔西南州文化廣電旅游局  2021-11-20
                                亮點黔西南  2021-11-16
                                興義交通  2021-11-22
                                興義市公安局新聞中心  2021-12-05
                                久久九九久精品国产